Пятница, 22.06.2018, 04:18

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

По завершении проверки экзаменационных работ председатель ГЭК рассматривает результаты ЕГЭ по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.
Утверждение результатов ЕГЭ осуществляется в течение 1 рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ.
После утверждения результаты ЕГЭ в течение 1 рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям для ознакомления обучающихся, выпускников прошлых лет с утвержденными председателем ГЭК результатами ЕГЭ.
Ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет с утвержденными председателем ГЭК результатами ЕГЭ по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ЕГЭ.

Результаты ЕГЭ каждого участника заносятся в федеральную информационную систему, бумажных свидетельств о результатах ЕГЭ не предусмотрено.

Срок действия результатов - 4 года, следующих за годом получения таких результатов.

НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Если участник ЕГЭ (выпускник текущего года) получит результат ниже установленного минимального количества баллов по одному из обязательных учебных предметов, он имеет право на повторную сдачу в дополнительные сроки, предусмотренные единым расписанием.

В случае если участник ЕГЭ (все категории) не получает минимального количества баллов ЕГЭ по выборным предметам, пересдача ЕГЭ для таких участников ЕГЭ предусмотрена только через год.

Порядок ознакомления участников ЕГЭ с результатами экзамена

1. Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету осуществляется не позднее одного рабочего дня со дня поступления результатов в образовательное учреждение.

2. Место ознакомления - МОБУ «СОШ №2 г.Соль-Илецка»: г.Соль-Илецк , улица Цвиллинга 18. Ознакомление с результатами экзамена фиксируется в специальном журнале под роспись выпускника.

РЦОИ в день получения протоколов с результатами ЕГЭ направляет их в ГЭК для утверждения в установленном порядке.

Сформированные протоколы с результатами ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету, после их утверждения ГЭК, размещаются в закрытом разделе официального сайта ЕГЭ в Оренбургской бласти для каждого муниципального образования и образовательной организации Оренбургской области. Одновременно размещает на сайте проведения ЕГЭ в Оренбургской области  объявление об утверждении ГЭК результатов ЕГЭ по общеобразовательному предмету.

Руководители МОУО назначают ответственных лиц, имеющих доступ к электронным протоколам с результатами ЕГЭ, которые ежедневно в период проведения ГИА-11 проверяют информацию на официальном сайте проведения ЕГЭ в Оренбургской области не менее чем два раза в сутки. В случае опубликования на указанном сайте объявления об утверждении ГЭК результатов ЕГЭ по общеобразовательному предмету получают результаты ЕГЭ в разделе общеобразовательных организаций с Закрытого раздела сайта.

В течение суток после опубликования на официальном сайте проведения ЕГЭ в Оренбургской области информации об утверждении результатов ЕГЭ по общеобразовательному предмету уведомляют руководителей подведомственных организаций о факте опубликования результатов.

Официальное ознакомление участников ЕГЭ с результатами ЕГЭ осуществляется по следующей схеме:

- выпускников текущего года – руководителем общеобразовательной организации (по месту их обучения) в день получения протоколов с результатами экзамена по каждому предмету;

Первый рабочий день (включая субботу), следующий после ознакомления с результатами ЕГЭ, является днём официального опубликования результатов ЕГЭ. С изображением бланков работ, а также с предварительными результатами экзамена каждый участник ЕГЭ может ознакомиться индивидуально на официальном сайте ЕГЭ в Оренбургской области..

«  Июнь 2018  »

School number two© 2018Сделать бесплатный сайт с uCoz