Понедельник, 20.11.2017, 16:39

Сдаём ЕГЭ и ОГЭ

ЕГЭ итоговое сочинение 2017 год- 5 направлений ( дата проведения 6 декабря 2017 года)

"Верность и измена"

"Равнодушие и отзывчивость"

"Цели и средства"

"Смелость и трусость"

"Человек и общество"

Методические рекомендации по проведению итогового сочинения  в 2017 году

Демонстрационные варианты региональных экзаменов в 2016 году 4,7,8-е классы по русскому языку и математике. Скачать

Что такое Государственная итоговая аттестация (ГИА)?

В практику современной школы вводится новая модель экзамена для выпускников основной школы, учащихся 9-х классов.

Эта задача особенно актуальна в связи с введением в средней школе профильного обучения, позволяющего более полно учитывать интересы, склонности и способности учащихся.

На основании результатов ГИА будет проходить зачисление в 10 класс по выбранному профилю обучения. Задания для государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов разрабатываются специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).
Для более объективной системы оценивания и создания прозрачной системы отбора в профильную школу служит создание муниципальных экзаменационных комиссии , которые осуществляют проверку и оценивание работ учащихся. В состав комиссий входят специалисты методических служб, руководители общеобразовательных учреждений, представители учреждений начального и среднего профессионального образования, а также родительской общественности.
Новая процедура проведения экзамена не предусматривает присутствие в аудитории, в которой проводится экзамен, учителя, который преподавал в этом классе. Однако, благодаря анонимности проверки работ учащихся (комиссия получает только бланки ответов, без титульного листа), он может входить в состав предметной экзаменационной комиссии, в функции которой входит проверка экзаменационных работ и выставление отметки.

Как подготовиться к ГИА?

Чтобы успешно сдать итоговые экзамены за основную школу и выдержать конкурс в хорошую профильную школу, необходимо сделать несколько важных шагов:

• Объективно оценить свой актуальный уровень знаний и пройти независимое тестирование по результатам обучения в 8-ом классе
  • Опираясь на свои интересы, профориентацию и результаты тестирования уровня знаний выбрать направление дальнейшего обучения в профильной школе
  • Наметить программу подготовки к сдаче ГИА тех дисциплин, которые необходимы для поступления в профильную школу
Кто может находиться вместе с детьми в аудитории, где идет итоговая аттестация?

В аудитории могут находиться организаторы экзамена и независимые наблюдатели. В роли организаторов выступают педагоги других школ, в некоторых случаях, по решению региона, – учителя школы, где учатся экзаменуемые. Но это не может быть учитель, который преподает в 9-х классах предмет, по которому проводится итоговая аттестация, а также классный руководитель экзаменуемых учеников. Единственное исключение – русский язык. На экзамене учитель должен зачитать текст изложения. Поэтому на экзамене по русскому языку в качестве организаторов рекомендовано привлекать учителей начальных классов.
Задача наблюдателя – следить за тем, чтобы все процедуры итоговой аттестации были соблюдены. Чтобы выполнить свою функцию, наблюдатель должен пройти специальную подготовку.

ФИПИ - Федеральный институт педагогических измерений - КИМы, пособия для подготовки, открытый сегмент ФБТЗ. Можно пройти один из on-line тестов по разным предметам.

Рособрнадзор - государственная аттестация школьников (новости, нормативные документы)

Edu.ru - Российское образование (федеральный портал) - Зарегистрируйся и бесплатно пройди тесты ЕГЭ по разным предметам

Супер подборка материалов по всем предметам! - для школьников и студентов, очень много книг!!!

Много книг по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам, ссылок и видео!!! А также тренировочные работы от МИОО!

Брошюра."ЕГЭ. Все решают только знания"

«  Ноябрь 2017  »

School number two© 2017Сделать бесплатный сайт с uCoz