Пятница, 22.06.2018, 04:17

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Сроки подачи апелляции

Участник государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА), единого государственного экзамена (далее-ЕГЭ) имеет право подать апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету в день экзамена после сдачи бланков экзамена до выхода из пункта проведения экзамена (далее – ППЭ).

Участник ГИА(ЕГЭ) имеет право подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение 2 рабочих дней после официального объявления результатов экзамена и ознакомления с ними участника ГИА (ЕГЭ).

Места подачи апелляции

В целях рассмотрения апелляции обучающихся, выпускников прошлых лет о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету и (или) о несогласии с выставленными баллами экзамена создается конфликтная комиссия Тамбовской области. Место расположения конфликтной комиссии:

398035, г.Тамбов, ул. Лаврова, д.9; тел.(4752) 726046;

режим работы: понедельник-пятница: 08.30 — 17.30

Обучающиеся также могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА, а выпускники прошлых лет – в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.

Порядок подачи апелляции

Действия участника ГИА при подаче апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА:

получить от организатора в аудитории форму (два экземпляра), по которой составляется апелляция;

составить апелляцию в 2 экземплярах;

передать оба экземпляра члену государственной экзаменационной комиссии (далее – ГЭК), который обязан принять и удостоверить их своей подписью, один экземпляр отдать участнику ГИА, другой передать в конфликтную комиссию;

получить информацию о времени и месте рассмотрения апелляции конфликтной комиссией.

Действия участника ГИА при подаче апелляции о несогласии с результатами ГИА:

получить по месту регистрации на экзамен или у ответственного секретаря конфликтной комиссии форму (в двух экземплярах), по которой составляется апелляция;

составить апелляцию в 2-х экземплярах;

передать оба экземпляра вышеуказанным лицам, которые обязаны принять и удостоверить их своей подписью, один экземпляр отдать участнику ГИА, другой передать в конфликтную комиссию;

получить информацию о времени и месте рассмотрения апелляции.

Порядок рассмотрения апелляции

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА в течение 2-х рабочих дней с момента поступления ее в конфликтную комиссию и выносит одно из решений:

отклонение апелляции;

удовлетворение апелляции.

В случае удовлетворения апелляции результат аттестации участника аннулируется, и участнику предоставляется возможность сдать экзамен по данному предмету в другой день, предусмотренный расписаниями проведения ГИА.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение 4-х рабочих дней с момента поступления ее в конфликтную комиссиюи выносит одно из решений:

отклонение апелляции и сохранение выставленных баллов;

удовлетворение апелляции и выставление других баллов.

«  Июнь 2018  »

School number two© 2018Сделать бесплатный сайт с uCoz