Вторник, 19.03.2024, 14:46

Электронный дневник
Система предназначена для ведения ЭЖ и ЭД в электронном виде, автоматизируя создание журналов, генерацию расписания, ведение классных журналов и журналов замещения, перенос оценок учеников в пределах параллели, просмотр дневников, а также позволяет формировать необходимую отчётность.

Подача заявления родителей на присоединение к дневнику

Для того, чтобы иметь доступ к дневнику, в школе должны быть заполнены сведения о родителе (включая его СНИЛС), а также проставлена связь между родителем и его ребёнком.

Для предоставления своих данных родитель может обратиться непосредственно в школу или же подать заявление на присоединение к услуге электронных журналов и дневников из личного кабинета.

Для подачи заявления нажмите «Доступ к дневнику». Затем нажмите «Подать заявление».

После заполнения всех данных нажмите «Подать заявление». Система начнет поиск ученика с указанными данными, после чего отправит в школу, в которой числится этот ученик, Ваше заявление. В случае успешной подачи заявления будет выдано сообщение.

Для просмотра статуса заявления в личном кабинете нажмите на иконку «Доступ к дневнику», отобразится Ваше заявление.

После того, как школа рассмотрит и примет Ваше заявление, Вам откроется доступ к дневнику ребёнка.

Заполните информацию о себе и своём ребёнке, СНИЛС вносится в формате ХХХ-ХХХ-ХХХ ХХ, то есть пробел перед последними двумя цифрами независимо от того, как указано на карточке.

Обязательными для заполнения являются: СНИЛС, фамилия и имя, пол, дата рождения родителя, у ребенка обязательные поля фамилия, имя, дата рождения, серия и номер документа.

Доступ в Систему

В адресной строке набрать адрес Системы: http://uslugi.orenedu.ru . Вход в Систему осуществляется через учётную запись госуслуг: На странице авторизации нажмите «Войти через ЕСИА»

Для доступа к электронным журналам и дневникам необходимо войти как частное лицо.

Система запросит данные Вашего профиля на сайте госуслуг, нажмите «Предоставить». Примечание — Чтобы иметь доступ к электронному дневнику, в профиле пользователя на сайте госуслуг должен быть указан Ваш СНИЛС. Этот же СНИЛС должен быть прописан Вам в школе.

Для запуска Электронного дневника следует щелкнуть на экране иконку «Дневник учащегося».

В том случае, если на экране иконка Дневник учащегося отсутствует, следует обратиться к классному руководителю с просьбой внести Ваш СНИЛС в базу данных.

Родители могут выполнять следующие действия в Электронном дневнике:

• просматривать дневник
  • узнавать результаты тестирования